SuperNatural
1 СЕЗОН 2 СЕЗОН 3 СЕЗОН 4 СЕЗОН 5 СЕЗОН
6 СЕЗОН 7 СЕЗОН 8 СЕЗОН 9 СЕЗОН 10 СЕЗОН
11 СЕЗОН 12 СЕЗОН 13 СЕЗОН 14 СЕЗОН 15 СЕЗОН
Главная О сериале Описание серий Герои Мультимедия Магазин Смотреть онлайн сериал Сверхъестественное Магазин Гостевая Ссылки
Создатель «Сверхъестественного» заявил, что его финал разозлил бы поклонников

Создатель «Сверхъестественного» заявил, что его финал разозлил бы поклонников

Создатель Сверхъестественного заявил, что его финал разозлил бы поклонников

Эрик Крипке, который покинул сериал после 5 сезона, придумал слишком мрачную концовку.

Создатель культового сериала The CW «Сверхъестественное» Эрик Крипке, который покинул пост шоураннера после 5 сезона, рассказал о своем, более мрачном видении финала истории Сэма и Дина Винчестеров (Джаред Падалеки и Дженсен Эклс).

Последний эпизод шоу выдался уж очень эмоциональным. Отзывы оказались смешанными, чего и следовало ожидать. Одни поклонники были удовлетворены тем, как сложилась история братьев, ведь хотя и вышло все весьма печально, но смысл в развязке зрители увидели. Однако многие были разгневаны тем, как сценаристы поступили с Сэмом и Дином, которые столько всего пережили за 15 лет.

Кто-то мог посчитать, что команде нужно было пригласить Крипке разработать 20 эпизод 15 сезона, на котором завершилось шоу. Однако продюсер и сценарист уверен, что с его версией финала фанаты точно не были бы удовлетворены, о чем он рассказал в интервью Entertainment Weekly. Эрик Крипке не стал ее раскрывать, но он четко дал понять, что сцену придумал жесткую:

«Есть одна сцена, которую я бы снял для финала. Могу заверить фанатов, что мой финал намного мрачнее, чем реальный финал. Поэтому любому, кто говорит, что Крипке должен был закончить шоу, я скажу: "Ты бы возненавидел мой финал!" Потому что это была бы концовка в духе фильма ужасов. Выбранный ими финал вам понравится гораздо больше, чем то, что сделал бы я».

Автор также подчеркнул, что, может быть, когда-нибудь и раскроет эту идею. А еще Крипке довольно тепло отозвался о заключительном эпизоде «Сверхъестественного». По его словам, он долго обсуждал идею с Дженсеном Эклсом и шоураннерами Эндрю Даббом и Робертом Сингером, после чего посчитал серию «лучшим финалом для сериала из возможных». Говорит, он очень долго обдумывал идею, о которой ему рассказали коллеги. Крипке даже в течение двух дней размышлял над тем, какой еще можно снять финал, который мог быть удачнее. Однако ничего лучше Эрик Крипке не придумал и сказал шоураннерам, что их вариант правильный:

«В концовке есть смысл и эмоции. Я думаю, что вокруг нее положительная энергия». Кстати, ранее создатели «Сверхъестественного» намекнули, что возможно продолжение в формате фильма, так что мы еще можем вернуться во вселенную. Хотя пока сложно представить, каким будет сюжет после такой концовки сериала.
 
 
Телесериал Сверхъестественное, 15 сезонов, канал CW. 2005-2020 годы. Проф.озвучка Lostfilm